小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭腾讯课堂app活动消息推送
2026-04-26 08:04:41
1、进入腾讯课堂app【我的】展示页面,点击页面右上方【消息】图标进入。
2、进入【消息】展示页面,点击页面右上方【设置】图标进入。
3、进入上述所示步骤页面,点击页面【活动】旁标签关闭。
相关推荐
腾讯课堂app活动消息怎样关
阅读量:191
腾讯课堂活动消息怎么关闭
阅读量:192
腾讯课堂APP怎样关闭活动通知?
阅读量:34
腾讯新闻app的推送消息怎么关闭
阅读量:58
腾讯课堂app推送系统通知消息如何关
阅读量:169
猜你喜欢
考驾照体检什么
送婴儿什么礼物比较好
ah是什么意思
光标是什么
玉米什么时候传入中国
水貂养殖
height什么意思
运动会口号
什么是幻听
狗带是什么意思
猜你喜欢
缓刑是什么
鼓励的近义词是什么
肚子疼是什么原因
original什么意思
线刷是什么意思
散粉有什么用
凯格尔运动害了多少人
体操运动员
partner是什么意思
正确的提肛运动图解