小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂活动消息怎么关闭
2026-04-21 17:36:35
1、首先进入到软件界面,点击【消息】进入
2、进入到界面中点击【设置】进入
3、最后进入到界面点击关闭【活动】即可
相关推荐
腾讯课堂怎么关闭麦克风?
阅读量:166
腾讯课堂怎么关闭麦克风
阅读量:31
腾讯课堂怎么关闭活动通知
阅读量:46
腾讯课堂APP怎样关闭活动通知?
阅读量:52
腾讯课堂APP如何关闭活动通知?
阅读量:51
猜你喜欢
短发什么发型好看
express是什么意思
报建是什么意思
continue是什么意思
弹冠相庆的意思
什么叫做化学变化
page是什么意思
给领导的生日祝福语
滑雪需要准备什么
xr是什么意思
猜你喜欢
pain是什么意思
什么的哭声叠词
乏味的意思
平安夜送女友什么礼物
古怪的意思
孟婆汤是什么意思
官方标配是什么意思
函授本科是什么意思
作壁上观的意思
死亡骑士什么种族好