小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样截屏
2026-04-22 14:38:08
1、从辅助功能进入
2、点击【触控】
3、进入“辅助触控”选项
4、然后设置【轻点两下截屏】就可以截图了
相关推荐
苹果手机截屏
阅读量:115
苹果手机怎样截屏
阅读量:86
苹果13promax怎样截屏
阅读量:182
苹果手机怎样截屏
阅读量:149
苹果手机怎样截屏
阅读量:190
猜你喜欢
河豚哪里有毒
荷兰乳牛奶粉怎么样
海马s7发动机怎么样
海南 旅游
曹操是哪里人
比亚迪m6怎么样
如何专升本
如何网上开店
旅游新闻网
图层混合模式在哪里
猜你喜欢
怎么ps照片
电视的尺寸怎么算
拉斯维加斯旅游
cad波浪线怎么画
黑枸杞泡水喝的正确方法
五块钱如何花三天
金刚川在哪里
税务滞纳金怎么算
火焰玻璃怎么刷容易
老君山在哪里