小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读加入书架的连载更新提醒消息从哪关闭?
2026-04-21 18:12:28
1、首先我们打开豆瓣阅读APP,接着我们点击【设置】选项;
2、然后我们点击【消息设置】选项;
3、最后我们点击【加入书架的连载更新提醒】即可完成。
相关推荐
豆瓣阅读怎么开启加入书架的联系在更新提醒
阅读量:172
豆瓣书架怎么打开
阅读量:49
豆瓣阅读如何把小说加入书架
阅读量:65
豆瓣书架怎么打开
阅读量:172
豆瓣阅读怎么开启加入书架的连载更新提醒?
阅读量:58
猜你喜欢
亢怎么读
鲈鱼怎么做好吃
鸡肝的做法
芋儿鸡的做法
焖子的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办
馅饼的做法怎么和面
非牛顿流体怎么做
凉拌胡萝卜丝的做法
水果蛋糕的做法
猜你喜欢
鸡中翅的做法
小便次数多是怎么回事
华为手机怎么截屏
炒生菜的做法
五香茶叶蛋的做法
蒜蓉油麦菜的做法
新疆大盘鸡的正宗做法
蜂蜜柠檬茶的做法
三文鱼做法
芋儿鸡的家常做法