小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启成语大词典通知栏快捷查词功能
2026-05-07 13:22:46
1、第一步
选择左上角图标点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
勾选【通知栏快捷查词】开启,保存设置即可。
相关推荐
新华大字典怎么开启通知栏快捷查词?
阅读量:141
宋词鉴赏词典的通知栏快捷查词如何关闭
阅读量:119
成语大词典如何设置巨大号字体
阅读量:196
海词词典软件如何关闭通知栏快捷查词功能?
阅读量:149
古代汉语词典怎么开启通知栏快捷查词
阅读量:54
猜你喜欢
殇怎么读拼音
圭怎么读
宽带账号和密码怎么查
新年贺卡怎么做
小米路由器怎么设置
鼠标灵敏度怎么调
熏肉的做法
酸甜排骨的做法
纳豆的做法视频
羽绒服怎么洗
猜你喜欢
蚩尤怎么读
金针菇怎么做好吃
pretty怎么读
土豆丝怎么炒好吃
萝卜馅饺子的做法
咖喱鱼蛋的做法
汽水肉的做法
冼怎么读
黑米饭的做法
华为笔记本电脑怎么样