小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看型号
2026-04-25 15:41:00
1、第一步,点击设置
2、第二步,点 通用
3、第三步,点 关于本机
4、第四步,如下图所示,在这里本机的 型号名称、软件版本、型号号码、序列号等都能看到了。
相关推荐
苹果哪个系统可以戴口罩解锁?
阅读量:68
iPhone13如何添加天气到实用工具中
阅读量:77
苹果/iphone12怎么修改屏幕壁纸
阅读量:141
苹果如何关闭按键重复功能
阅读量:38
苹果颜色如何调正常颜色
阅读量:86
猜你喜欢
庶女攻略小说
cf怎么双开
侠客风云传成都攻略
宝宝晚上不睡觉怎么办
湖南人文科技学院怎么样
红烧肉的制作方法
唐山旅游攻略景点推荐
昆明大理丽江旅游攻略
我的世界服务器怎么进
牵牛花怎么折
猜你喜欢
常州旅游景点攻略
山东青岛旅游攻略
怎么刷机三星
红烧丸子的家常做法
龙脊梯田攻略
踢毽子能减肥吗
无线摄像头怎么安装
剑姬怎么玩
亦舒简介
荷叶茶减肥