小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13设置医疗急救卡如何操作
2026-04-21 14:44:27
1、第一步
在通讯录界面选择我的名片。
2、第二步
选择下方的创建医疗急救卡选项。
3、第三步
输入相关信息点击右上角的完成选项即可创建医疗急救卡。
相关推荐
苹果手机的提示功能怎么加入Siri建议?
阅读量:138
苹果动态效果怎么设置?
阅读量:83
iphone信息如何取消未知发件人通知
阅读量:79
ios15不会自动调节亮度
阅读量:82
IPhone13怎么打开通知页面的Siri建议
阅读量:81
猜你喜欢
养成良好的生活习惯
移动彩铃怎么换
qa是什么职位
二级建造师如何注册
如何轻松减肥
光明家具怎么样
如何治疗恐惧症
怎么刷显卡bios
七月是什么星座
diss是什么意思中文
猜你喜欢
如何设置共享文件夹
怎么走路好看
生活家地板
如何培养班干部
如何折百合花
失业保险金如何计算
大生活
如何进行团队建设
西瓜影音怎么用
吉林医药学院怎么样