小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面文件夹重命名
2026-05-07 06:52:07
1、进入手机桌面,长按要重命名的文件夹。
2、在展开的选项中,点击重命名。
3、输入新的名字后,点击空白处,就可以完成重命名。
相关推荐
华为手机怎么将文件夹放到桌面
阅读量:113
华为手机文件夹怎么改名
阅读量:68
华为手机内部存储在哪里
阅读量:34
华为手机大文件夹怎么调整大小
阅读量:42
华为手机浏览器在哪里找
阅读量:107
猜你喜欢
怎么扫二维码
观点用英语怎么说
皮肤松弛下垂怎么办
ikea怎么读
怎么建立邮箱
苹果密码忘了怎么解锁
锻炼的近义词
显卡怎么换
女生有胡子怎么办
红色警戒怎么联机
猜你喜欢
生日快乐日语怎么写
愿意的近义词是什么
孕育的近义词
照例的近义词是什么
杭州市民卡怎么办理
美丽的近义词
建行信用卡利息怎么算
牛初乳怎么吃
隐隐约约的近义词
吴尊发型