小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【飞常准】怎么取消系统消息推送?
2026-04-23 23:38:26
1、打开飞常准应用软件,进入我的页面,点击【小齿轮图标】;
2、之后点击页面的【消息推送与个性化推荐选项】;
3、将【接收推送总开关】的圆点开关推动到关闭位置,操作完成后,就能取消系统消息推送了。
相关推荐
飞常准如何查找行程
阅读量:163
飞常准怎么投诉
阅读量:131
飞常准怎么修改密码
阅读量:112
【飞常准】怎么取消系统截屏分享提醒?
阅读量:158
飞常准如何允许接收推送?
阅读量:60
猜你喜欢
什么的微笑
1921年属什么生肖
干咳是什么症状
我国第一部诗歌总集是什么
余数是什么
收官是什么意思
guess什么意思
尤其的近义词是什么
什么是计算机网络
tid是什么意思
猜你喜欢
月亮月亮你别睡是什么歌
又什么又什么
前列腺肥大是什么原因引起
on什么意思
契税什么时候交
腐女是什么
机械键盘什么轴好
1948年属什么生肖
鳞状细胞癌抗原是什么意思
瓶颈是什么意思