小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启高对比度文字
2026-05-13 07:02:39
1、在手机中打开
设置
2、往下滑,找到
辅助功能
3、点击
无障碍
4、找到
高对比度文字
一栏
5、点击打开
高对比度文字
的开关
相关推荐
华为手机如何开启字幕?
阅读量:175
哔哩哔哩怎样开启定时停止播放
阅读量:72
如何实现手机屏幕取词【安卓手机即点即译】
阅读量:25
MX播放器APP如何改善文本SSA字幕渲染
阅读量:196
华为荣耀9X手机的字幕功能怎样打开
阅读量:155
猜你喜欢
苹果4s怎么激活
冒险岛攻略
拉萨攻略
饥饿鲨进化攻略
美国末日攻略
如何快速的减肥
红烧鲍鱼的做法
屏幕录像专家怎么用
生化危机2攻略
蜂蜜水怎样喝减肥
猜你喜欢
三国志13攻略
减肥好方法
上海减肥训练营
博德之门攻略
西装搭配
红烧羊肉的家常做法
偷影子的人简介
三国志12威力加强版攻略
吃黄瓜可以减肥吗
史莱姆牧场攻略