小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
春雨医生怎么开启直播观看提醒
2026-04-22 00:01:19
1、打开春雨医生APP,然后点击右上角设置按钮。
2、然后进入设置页面,点击消息通知。
3、进入消息通知,开启直播观看提醒右侧按钮。
相关推荐
春雨医生怎么开启关注的医生发送消息提醒功能
阅读量:96
春雨医生怎么开启复诊消息提醒
阅读量:188
春雨医生怎么开启关注的医生发送消息提醒功能
阅读量:28
春雨医生APP怎么开启健康计划姨妈助手提醒
阅读量:99
春雨医生软件在哪里开启复诊消息提醒功能
阅读量:178
猜你喜欢
红烧鳝鱼
海藻面膜怎么样
冒险岛攻略
大连攻略
怎么练习英语口语
减肥操郑多燕
七天快速减肥食谱
大松电饭煲怎么样
嵊泗旅游攻略
快穿金牌攻略
猜你喜欢
电脑分区怎么分
怎么截视频中的一段
云南游攻略
梧桐山攻略
哈尔滨美食攻略
qq闪退怎么回事
方向盘套怎么装
马克思佩恩1攻略
恶魔城月下夜想曲攻略
自走棋攻略