小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
android如何设置为单卡模式
2026-05-18 21:42:10
1、打开手机"设置"
2、打开“无线和网络”
3、打开”双卡管理“
4、最后会看到手机里面有两张卡,每张卡后面有一个开关,不想要那张卡直接关掉就可以了,这样就变成单卡了。
相关推荐
微信沃卡怎么用?
阅读量:160
梦网信息费如何退订
阅读量:130
快手收藏怎么设置让别人看不到
阅读量:152
vivo手机通话如何设置拦截后通知?
阅读量:118
手机卡密码忘了怎么办
阅读量:185
猜你喜欢
我是什么
相濡以沫什么意思
ova什么意思
什么是低碳生活
擎天柱是什么车
1987年属什么
tvc是什么
血沉是什么意思
外围是什么意思
happiness什么意思
猜你喜欢
单向好友是什么意思
什么水果降火
中国的国花是什么
本领的近义词是什么
平常的近义词是什么
九十岁老人称什么
什么是无产阶级
平头哥是什么动物
研究员是什么级别
碳酸钙是什么