小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简单搜索怎么关闭搜索历史功能
2026-04-23 00:11:52
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭搜索历史功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
百度如何关闭搜索历史?
阅读量:90
百度怎么关闭语音搜索历史
阅读量:109
简单搜索怎么关闭搜索历史功能
阅读量:99
简单搜索搜索历史如何设置关闭
阅读量:126
怎么把百度的搜索历史关闭
阅读量:181
猜你喜欢
临沂旅游
海螺沟旅游攻略
痘坑怎么治疗
张家港旅游景点
孕妇可以吃菠菜
柿子吃多了会怎么样
陕西旅游集团
怎么治疗青春痘
巴厘岛旅游攻略
移动电子商务的特点
猜你喜欢
北京旅游景点
邮轮旅游
怎么做淘宝代理
无线密码怎么查看
吃什么食物可以减肥
月经期可以喝茶吗
怎么下载歌词
个子矮小怎么办
婺源旅游
关于旅游的作文