小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟app 关闭物流包裹【中转提醒】通知
2026-04-26 18:44:25
1、菜鸟app【我的】显示页面,点击右上方【设置】。
2、【设置】页面显示,下滑点击【消息通知】。
3、最后显示页面找到【包裹中转提醒】旁通知开关,点击关闭。
相关推荐
菜鸟app 关闭物流包裹【已发货】通知
阅读量:126
菜鸟APP如何设置包裹中转提醒通知?
阅读量:35
菜鸟app 关闭物流包裹【派送中】通知
阅读量:70
菜鸟如何关闭包裹中转提醒?
阅读量:76
菜鸟app【关闭】包裏中转提醒通知
阅读量:136
猜你喜欢
蛋挞皮的做法视频
经血发黑是怎么回事
婴儿为什么打嗝
学历学位怎么填
手机充电慢是怎么回事
手指甲有竖纹是怎么回事
雪花秀护肤品怎么样
惟怎么读
脖子上长了小肉粒怎么回事
电脑怎么连接wifi
猜你喜欢
凯迪拉克怎么样
杨幂为什么叫大幂幂
stayed怎么读
阳光车险怎么样
贫血怎么办
脚气怎么治能除根
打呼噜怎么办
打印机驱动怎么安装
为什么会近视
凉粉怎么做