小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭新消息通知
2026-04-22 11:12:30
1、我们打开手机上的QQ,然后点击头像,接着点击设置。
2、之后点击消息通知。
3、然后将新消息通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新消息通知。
相关推荐
QQ怎么关闭新消息通知
阅读量:115
QQ怎么关闭新消息通知
阅读量:120
QQ怎么关闭新消息通知
阅读量:178
QQ怎么关闭新消息通知
阅读量:160
QQ怎么关闭新消息通知
阅读量:170
猜你喜欢
滴滴出行怎么付款
不交物业费会怎么样
鱼片汤的做法
心愿卡怎么做
靳怎么读
体重指数怎么算
为什么会有闰月
松仁玉米的做法大全
元宝怎么叠
婴儿为什么会吐奶
猜你喜欢
转氨酶高是怎么回事
鸡肉怎么做好吃
怎么创造游戏
凛怎么读音
海鲜披萨的做法
邹怎么读
逐怎么读
訾怎么读
新生儿黄疸怎么处理比较快
星期二用英语怎么说