小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone手机如何设置SIRI及通知?
2026-04-23 23:25:56
1、点击手机设置
2、选择图纸
3、选择SIRI与搜索
4、允许锁屏显示是开启的
5、然后点击关闭
6、返回上级菜单打开通知
7、显示是开启
8、选择关闭完成
相关推荐
苹果手机中我们如何在三维触控中删除扫一扫
阅读量:149
iPhone 11怎么设置Siri语言
阅读量:54
苹果手机怎么开启深色外观下调暗墙纸
阅读量:103
iPhone11中怎么打开摇动以撤销的功能
阅读量:27
iphone12通知显示预览怎么关闭
阅读量:35
猜你喜欢
拔火罐的作用
寒暄什么意思
5.4运动
家居风水知识大全
马蹄的功效与作用禁忌
五加皮的功效与作用
蛇酒的功效与作用
运动会园长致辞
男友生日送什么礼物好
林心如属什么
猜你喜欢
铁树花的功效与作用
什么是微电影
苦丁茶有什么作用和功效
瑕不掩瑜什么意思
股票知识网
地贫有什么症状
川芎的功效与作用
高二数学知识点
体育知识
六神丸的作用和功效