小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信背景变黑色了怎么恢复白色
2026-04-26 01:21:31
1、微信在我的页面中,点击“设置”。
2、在设置中,点击“通用”。
3、在通用设置中,点击“深色模式”,
4、关闭跟随系统,点击选择“普通模式”即可恢复为白色背景。
相关推荐
如何恢复微信背景变黑色了
阅读量:39
微信聊天背景变黑色了怎么恢复
阅读量:171
苹果iPhone手机微信变黑色背景怎么恢复
阅读量:168
苹果手机微信背景变黑色了怎么恢复白色
阅读量:176
如何恢复把iPhone14微信变黑色背景
阅读量:116
猜你喜欢
荷包蛋怎么做
小虾怎么做好吃
崖柏手串怎么盘
苦瓜怎么吃
安吉尔净水器怎么样
gym怎么读
电脑软键盘怎么打开
老公用英语怎么说
太子乐奶粉怎么样
嗓子干痒咳嗽怎么办
猜你喜欢
肩周炎怎么治
眉毛怎么画
小学生用英语怎么说
鸡怎么做好吃
滴滴出行怎么用
美瞳怎么取下来
排比句怎么写
牛排怎么腌制
无房证明怎么开
退税怎么退