小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懒人听书APP怎样关闭通知开关选项
2026-04-22 10:20:32
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击进入界面;
3、最后:
选择下方【通知开关】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
懒人听书如何关闭自动播放
阅读量:54
懒人听书APP怎样开启通知开关选项
阅读量:117
懒人听书APP怎么关闭个性化推荐
阅读量:104
懒人听书怎么关闭服务通知功能
阅读量:52
如何设置懒人听书APP的兴趣
阅读量:91
猜你喜欢
现在养什么最赚钱
什么视频软件最好用
蔚为大观的意思
信贷专员是做什么的
什么车险比较好
噱头是什么意思
15万预算买什么车
心心相印的意思
现在什么网络游戏最火
生日祝福图片
猜你喜欢
废旧荧光灯属于什么垃圾
1996年发生了什么大事
汽油添加剂什么牌子好
男士化妆品什么牌子好
日杂百货包括什么
临空墙是什么意思
有的放矢是什么意思
处qy是什么意思
李代桃僵是什么意思
用避孕套有什么危害