小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone淘宝怎样开启“群聊消息”通知
2026-04-23 08:32:12
1、首先
我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“消息通知”。
3、最后
页面下滑找到“群聊消息”旁边标签,点击设定开启。
相关推荐
iPhone淘宝怎样开启互动通知
阅读量:25
iPhone淘宝怎样开启“交易物流通知”
阅读量:155
iPhone淘宝怎样开启“淘宝乐园消息”通知
阅读量:38
iPhone淘宝怎样开启“淘宝好友聊天”通知
阅读量:59
iPhone淘宝怎样开启“店铺客服接待”通知
阅读量:176
猜你喜欢
炖鸡汤怎么做好吃
怎么看ip
清炖猪蹄的家常做法
炸鸡腿的家常做法
豆泡怎么做好吃
juan怎么拼读
湿毒最佳治疗方法
怎么恢复qq群
口蘑的做法大全
脚痛风怎么办
猜你喜欢
萝卜饺子馅怎么做好吃
这个符号怎么打
祛斑最有效的方法
肝胆排毒的最佳方法
皮鞋磨脚怎么办
网上怎么开店
压缩文件怎么加密
丰田塞纳怎么样
萝卜泡菜的腌制方法
混合痔疮的最佳治疗方法