小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷记事怎么取消系统打卡铃声?
2026-04-22 15:32:16
1、打开底部导航栏,点击页面的【我的图标】;
2、之后点击页面的【更多设置图标】;
3、点击关闭【打卡使用音效】功能小按钮,就能取消系统打卡铃声了。
相关推荐
酷音铃声怎么关闭铃声连续播放
阅读量:120
优酷怎么打卡
阅读量:47
自律打卡app任务怎么取消打卡
阅读量:85
简约日常怎么取消系统完成铃声提醒?
阅读量:105
酷音铃声铃声如何下载
阅读量:155
猜你喜欢
方脸适合的发型图
男生短发发型
日光性皮炎怎么办
失信的近义词
手机无服务怎么解决
失眠怎么能治好
分时图怎么看
安排的近义词
自闭症怎么治疗
顺德博物馆
猜你喜欢
苹果手机白屏怎么办
怎么把手机格式化
汤圆怎么做好吃
路由器怎么连接电视
北汽幻速s6怎么样
头发多的女生适合什么发型
怎么样祛斑
怎么了周杰伦
发展规划怎么写
恶劣的近义词