小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简约日常怎么取消系统完成铃声提醒?
2026-04-25 12:49:44
1、打开导航栏,点击【打卡图标】;
2、之后点击页面的【设置图标】;
3、点击关闭【打卡完成提示音】小圆点按钮,点击【确定选项】就能取消系统完成铃声提醒了。
相关推荐
《简约日常》专注完成提示音怎么开启
阅读量:176
简约日常如何一键恢复
阅读量:126
简约日常如何开启打卡完成提示音
阅读量:153
简约日常app怎么开启待办完成提示音
阅读量:148
简约日常如何设置主题
阅读量:135
猜你喜欢
痒疹治疗方法
万通筋骨贴效果怎么样
脾气暴躁怎么办
海虾怎么做好吃
糖蒜的腌制方法
红色痘印怎么去除
扁桃体化脓治疗方法
炒土豆丝的家常做法
凉拌茄子的家常做法
元气囝仔怎么读
猜你喜欢
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
外耳道炎治疗方法
怎么清洗饮水机
crv怎么样
图片格式怎么转换
2345影视大全
穿越火线怎么鬼跳
可乐鸡翅家常做法
肉片汤的家常做法
拉高速的正确方法