小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么扫描二维码
2026-04-26 20:21:06
1、可以打开微信客户端,点击右上方的“+”号。
2、在弹出来的界面中点击“扫一扫”。
3、将手机摄像头对准二维码进行扫描即可。
相关推荐
贴贴怎么发布动态
阅读量:191
sm域名注册方法!
阅读量:43
最右软件中自动唤起声音电台功能是如何开启
阅读量:119
解决手机发热发烫的小妙招。
阅读量:146
无线路由器为啥连上后QQ发不出信息?
阅读量:20
猜你喜欢
circle怎么读
微波炉怎么清洗
韧带拉伤怎么办
武汉大学怎么样
四喜丸子怎么做
血象高是怎么回事
辣椒油怎么做
婴儿黄疸高怎么办
手机怎么挂vpn
风龙废墟怎么进
猜你喜欢
怎么防止脱发
怎么看显卡配置
平安普惠怎么样
网银怎么开通
信封怎么做
开始用英语怎么说
左炔诺孕酮片怎么吃
黑豆怎么吃最补肾
桂鱼怎么钓
文玩核桃怎么盘