小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何导入旧手机联系人
2026-04-23 14:01:38
1、
点击联系人设置
在通讯录内点击联系人设置选项。
2、
点击导入导出
选择下方的导入/导出选项。
3、
点击从存储设备导入
选择上方的从存储设备导入选项即可。
相关推荐
vivo手机如何将通讯录导入到新手机?
阅读量:25
vivo手机联系人导入另一个手机怎么操作
阅读量:39
vivo手机怎么导入联系人
阅读量:40
vivo通讯录怎么操作才能导入新手机
阅读量:21
vivo手机怎么传联系人到新手机
阅读量:58
猜你喜欢
七雄争霸手游攻略
丶怎么打出来
永久山地车怎么样
绿豆汤减肥
绿茶减肥吗
病句搭配不当
三国群英传3攻略
吃什么减肥最快
怎么让鼻头变小
怎么治疗眼袋
猜你喜欢
摄氏度符号怎么打
白色羽绒服搭配
cad墙线怎么画
小车超载一人怎么处罚
湖南长沙旅游攻略
一斛珠攻略
轻松减肥
成都职业技术学院怎么样
小米粥减肥
合同印花税怎么算