小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法手机版如何关闭键盘语音提醒
2026-04-21 18:14:17
1、在手机中打开“手心输入法”APP后选择“我”。
2、再点击“设置”。
3、找到“输入设置”并进入。
4、最后将页面拖动至底部,取消勾选“开启键盘语音”即可。
相关推荐
华为小艺输入法语音键盘怎么关闭
阅读量:170
手心输入法APP怎样设置开启键盘语音功能
阅读量:90
手心输入法如何关闭中文26键键盘字母大写
阅读量:24
讯飞输入法语音键盘如何关闭
阅读量:167
手心输入法手机版如何打出繁体字
阅读量:148
猜你喜欢
nine是什么意思
什么东西补肾
69什么意思
烊化兑服是什么意思
wednesday是什么意思
三小是什么意思
大姨妈是什么
日本豆腐是什么材料
什么是真正的朋友
监制是做什么的
猜你喜欢
3月22日是什么星座
pass是什么意思
宸是什么意思
1973年属什么
我学会了什么
梦见牛是什么意思
刚刚什么地方地震了
白马西风塞上下一句是什么
lofter是什么意思
岁月如梭是什么意思