小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官怎么开启查词自动加入默认单词本
2026-05-12 15:41:04
1、先打开手机上的有道翻译官,点击右上角的四个点。
2、进入个人界面,点击“设置”选项。
3、点击其中的“收藏设置”选项。
4、最后,点击开启“查词自动加入默认单词本”右边的滑块就可以了。
相关推荐
有道翻译官如何设置查询自动加入默认单词本?
阅读量:172
有道翻译官怎么设置查词自动加入默认单词本
阅读量:142
有道翻译官怎么设置收藏的单词到默认单词本
阅读量:62
有道翻译官怎么设置收藏的单词到默认单词本
阅读量:22
有道怎样设置查词自动加入默认单词本
阅读量:91
猜你喜欢
怎么加密电脑文件夹
显卡温度过高怎么办
鱼干怎么烧
如何与人沟通
红姑娘皮泡水的功效
热血无赖怎么下载
闽k是哪里的车牌
淘宝如何退货
西班牙旅游签证
红枣泡水的功效与作用
猜你喜欢
安装路由器
快手怎么发长视频教程
怎么发传真给别人
可是亲爱的你怎么不在我身边
睡不着发朋友圈配图
小音箱怎么连接电脑
cf鬼跳怎么跳
浏览器设置在哪里
如何聊天
隆鼻哪里好