小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
词根单词App里面的自动发音如何开启?
2026-04-26 10:47:38
1、打开词根单词App我的页面,点击左上角【三横】进入菜单栏,如图所示。
2、在菜单栏,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、在设置页面,把【自动发音】选项开启即可,如图所示。
相关推荐
奶酪单词如何开启例句自动发音
阅读量:168
布丁单词的例句自动发音如何开启
阅读量:25
词根单词APP怎样设置自动发音
阅读量:88
简单单词如何开启自动发音功能
阅读量:131
布丁单词怎样开启单词自动发音
阅读量:28
猜你喜欢
微信群怎么踢人
鼻炎怎么治能除根
鱼干的做法
甲亢怎么治疗
炸馒头片的做法
烤全羊的做法
千页豆腐的做法大全
油炸花生米做法
骞怎么读
怎么样
猜你喜欢
家常红烧肉的做法
冬瓜汤做法
鸡蛋糕的家常做法
小天鹅洗衣机怎么样
家常菜红烧肉的做法
逶迤怎么读
烤鸡翅的做法
胆囊炎是怎么引起的
淡水鱼的做法
猪蹄汤的做法