小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭京东金融app订阅通知
2026-04-21 17:41:47
1、进入京东金融【设置】显示页面,点击【消息设置】。
2、进入【消息设置】显示页面,点击【消息接收管理】。
3、进入上述页面,点击【订阅通知】旁标签关闭。
相关推荐
京东金融消息关闭推送【订阅通知】提醒
阅读量:20
京东金融app如何开启订阅通知
阅读量:90
京东金融如何设置不接收“订阅通知”消息
阅读量:176
京东金融如何查看订阅通知
阅读量:60
iPhone中京东金融如何关闭订阅通知
阅读量:129
猜你喜欢
征文怎么写
页码怎么设置
个人简介怎么写
为什么中国怕第七舰队
黄花菜怎么做好吃
牛腱子肉怎么做好吃
紫甘蓝的做法大全
逡怎么读
贝因美奶粉怎么样
淦怎么读音
猜你喜欢
粳怎么读
馅饼的家常做法
绮怎么读
朔怎么读
酱菜的做法大全
怎么折千纸鹤
风暴英雄为什么不火
指甲上有竖纹是怎么回事
菜团子的做法大全
香辣虾的做法大全