小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么查看手机的序列号
2026-04-25 04:16:23
1、首先在手机设置界面打开我的设备。
2、然后点击打开全部参数。
3、点击最下面的状态信息。
4、在状态信息中点击打开型号和硬件。
5、此时就可以在型号与硬件中查阅手机序列号了。
相关推荐
小米手机序列号怎么查看
阅读量:54
小米手机序列号
阅读量:93
小米手机序列号怎么查看
阅读量:39
小米12序列号怎么查询
阅读量:196
小米手机如何查看手机序列号IMEI码?
阅读量:33
猜你喜欢
营业执照怎么办理
皮蛋瘦肉粥怎么做
詈怎么读
汽车为什么要换机油
群收款怎么弄
为什么井盖是圆的
wps怎么做表格
婴儿为什么吐奶
为什么会长针眼
刺猴怎么治疗能根除
猜你喜欢
文竹叶子发黄怎么挽救
户籍证明怎么开
高马尾怎么扎好看
肚子疼怎么缓解
夏威夷果怎么打开
骰子怎么玩
山药痒怎么快速止痒
个人简历自我评价怎么写
芒果吃多了会怎么样
页码怎么设置