小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在编人员辞职后社保怎么处理
2026-04-22 03:30:54
1、打开【国家政务服务平台】APP,点击【电子社保卡】选项。
2、在电子社保卡页面点击【养老保险关系转移】。
3、最后点击机关事业单位养老保险与企业职工基本养老保险互转后面的【去申请】即可。
相关推荐
单位辞职后社保怎么交
阅读量:195
工作辞职后社保怎么办
阅读量:61
单位辞职后社保怎么交
阅读量:55
从单位辞职后社保怎么办
阅读量:163
辞职后社保怎么处理
阅读量:112
猜你喜欢
心情不好怎么发朋友圈
苹果手机铃声怎么设置
高考分数怎么查询
无痛胃镜怎么做
电熨斗怎么用
library怎么读
奖惩情况怎么写
血糖高怎么调理
giraffe怎么读
理肤泉怎么样
猜你喜欢
转账支票怎么填写
平安树怎么养
排骨汤怎么做
海南大学怎么样
书包英语怎么读
小白兔怎么画
银耳怎么做好吃
鱿鱼干怎么做好吃
泰拉瑞亚怎么玩
哺乳期乳腺炎怎么办