小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭微爱另一半上线提醒
2026-04-25 07:04:46
1、点击设置
打开软件个人中心,点击设置。
2、点击消息提醒
进入页面后,点击新消息提醒。
3、关闭提醒
如图,关闭另一半上线提醒即可。
相关推荐
三星手机怎样设置禁止移动主屏幕的项目
阅读量:168
OPPO FindN怎么设置权限
阅读量:107
悦拼音怎么拼写?
阅读量:22
OPPOReno7底部滑动切换app怎么关闭
阅读量:186
平颧骨如何好看
阅读量:52
猜你喜欢
晚餐吃什么能减肥
卫衣怎么搭配外套
赛尔号攻略
帝国时代攻略
怎样才能健康减肥
广州一日游攻略
瘦身减肥方法
红烧鲍鱼
买房攻略
北京亲子游攻略
猜你喜欢
日本旅游攻略
怎么样开锁
滴滴顺风车怎么用
减肥早餐食谱
手机反应慢怎么回事
减肥晚餐吃什么水果
东鹏卫浴怎么样
头晕晕的怎么回事
三亚租车攻略
合理的减肥方法