小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机换新手机怎么转移数据
2026-04-24 23:59:28
1、打开设置里面的我的设备。
2、在我的设备中选择小米换机。
3、然后,选择我是旧手机。
4、接着,点击下面的手动连接新手机。
5、最后通过wifi进行连接,点击完成就可以转移数据了。
相关推荐
从安卓手机转移数据
阅读量:38
我想把安卓手机里面所有的东西转到另一个手机里,怎么操作
阅读量:129
换手机微信聊天记录怎么转移
阅读量:101
怎么一键换机安卓
阅读量:35
两部安卓手机数据怎么互传
阅读量:121
猜你喜欢
哈尔滨华德学院怎么样
记录生活的蛋黄派
如何删除qq好友
鸡肋是什么意思
云生活
我的假日生活
大熊猫生活的地方
生活月刊
生活中的小事
手机白屏了怎么修复
猜你喜欢
连衣裙怎么搭配
慈溪生活网
牙齿缝隙大了怎么办
崇明生活网招聘
qq红包怎么提现
鹘鹰怎么读
bd是什么职位
向往的生活4在线观看
如何下载电子书
长兴岛生活网