小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么拍照转文字
2026-04-24 03:56:03
1、首先打开手机的讯飞输入法软件,点击下面我的选项。
2、点击下面的拍照转文字选项。
3、最后点击下面的拍摄图标,来拍照转文字。
相关推荐
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
阅读量:53
讯飞输入法如何进行拍照就可以转文字
阅读量:93
讯飞输入法拍照输入开启怎么做
阅读量:171
讯飞输入法如何开启花样字
阅读量:142
讯飞输入法拍照输入如何开启
阅读量:128
猜你喜欢
彳亍怎么读
自制猪皮冻的做法
月子汤的做法大全
宦怎么读
大虾的做法大全
生蚝的做法蒸几分钟
微信怎么发文字朋友圈
水饺的做法
干炸里脊的家常做法
羊肉烩面的做法
猜你喜欢
我的世界弓箭怎么做
小米电视怎么看电视直播
加油英语怎么说
竹节虾的做法
石锅鱼的做法
鱼翅做法
武汉热干面的做法
酥糖的做法
乡巴佬鸡蛋的做法
蝉蛹的做法