小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用大众新闻APP预约挂号?
2026-05-02 13:59:15
1、进入软件页面后,点击打开互动选项。
2、打开预约挂号后的预约按钮。
3、打开底部的使用电子医保卡按钮。
4、填写信息后点击提交即可进行预约。
相关推荐
怎么在快手app预约挂号?
阅读量:69
如何预约挂号?
阅读量:98
支付宝如何预约挂号
阅读量:181
如何利用手机在网上预约挂号
阅读量:98
如何使用大众新闻APP预约挂号?
阅读量:87
猜你喜欢
淮南师范学院怎么样
艾萨拉怎么去
兰蔻粉水怎么样
三年级日记怎么写
痘痕痘印怎么消除
甘蓝怎么做好吃
捷达怎么样
累了怎么办
标致怎么样
自拍杆怎么连接手机
猜你喜欢
惊喜用英文怎么说
长安欧尚怎么样
人工呼吸怎么做
脱肛怎么治疗
怎么去角质
萝卜干怎么腌好吃又脆
ps套索工具怎么用
查找我的iphone怎么用
太监怎么净身图片
五笔怎么用