小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何申请注销我的建行生活账户
2026-04-23 02:08:09
1、我们打开手机里的软件页面后,点击设置图标进入;
2、当我们进入设置页面后,找到注销选项,并点击进入;
3、最后在用户注销界面,我们点击底部的申请注销按键即可。
相关推荐
怎样可以注销我的建行生活账号
阅读量:152
建行生活怎么注销账号
阅读量:34
建行生活怎么注销
阅读量:168
建行生活app在哪申请注销账号?
阅读量:185
建行生活注销账号
阅读量:77
猜你喜欢
消除眼袋的最好方法
电脑垃圾怎么清理
征婚启事怎么写
静脉血栓治疗方法
牙龈萎缩的治疗方法
柚子皮怎么做好吃
杭州有什么好吃的
打结方法
葱花烙饼的家常做法
乳腺纤维瘤的治疗方法
猜你喜欢
论文研究方法
简历兴趣爱好怎么写
吉他调音方法
鱼胶怎么炖
餐饮店名大全
十二星座大全
古诗词大全
考试技巧和方法
炒西兰花的家常做法
去黑头的方法