小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播间在哪里开启日消费提醒功能?
2026-04-25 00:36:14
1、第一步、打开手机上的抖音,进入直播间,点击三个点
2、第二步、然后跳转页面点击礼物消费提醒,如下图所示
3、第三步、然后找到日消费提醒,开启该功能即可
相关推荐
抖音开启直播间“日消费提醒”
阅读量:142
抖音日消费提醒在哪儿开启?
阅读量:49
iPhone抖音直播间怎样关闭消费提醒?
阅读量:130
抖音如何打开日消费提醒
阅读量:36
抖音怎样关闭直播间“日消费提醒”
阅读量:140
猜你喜欢
指甲怎么长得快
正规借条怎么写
奥尔良烤翅怎么做
大众速腾怎么样
手机信号差怎么办
万家乐热水器怎么样
米粉肉怎么做
怎么盗qq号简单方法
意外怀孕了怎么办
手机的ip地址怎么查
猜你喜欢
平安银行怎么样
圆通快递怎么样
ps怎么反选
电脑数字键盘怎么解锁
川贝粉怎么吃
无线网怎么设置
死亡游戏怎么玩
无线网怎么设置密码
竖杠怎么打
身上有静电怎么办