小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70pro+如何设置悬浮窗
2026-04-25 07:04:40
1、从槐匠手机底部上滑并停顿针伟哨呼出后台应用程序,长按想要开启小窗的应用。
2、在弹出的选项中点击小窗即可。
3、成功开启小窗后,还可以调节小窗的大小或者关截鬼闭。
相关推荐
vivo手机分屏多任务功能在哪里
阅读量:31
如何找到vivo手机后台关闭设置?
阅读量:193
vivo手机如何关闭应用桌面图标可更新提醒
阅读量:135
vivo手机定时检测提醒时间怎么设置
阅读量:42
如何使用vivo手机拍摄全景
阅读量:81
猜你喜欢
手机进水了怎么处理比较好
松子玉米的做法
皮蛋粥的做法
土豆饼的家常做法
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
糖水的做法大全
腊汁肉夹馍的做法
土豆做法大全
炸香蕉的做法
炖狗肉的做法
猜你喜欢
炖羊肉汤的做法
干煸四季豆的家常做法
郴怎么读
华夫饼的做法
牛骨头汤的做法
胸围怎么测量才标准
颧怎么读
羊汤的做法
黄焖鸡米饭的做法
指南针怎么看