小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气怎么开启地震预警
2026-04-21 22:44:17
1、在墨迹天气我的界面,点击设置进入页面。
2、进入设置之后,我们可以看到有地震预警的设置,点击进入页面中。
3、最后点击进入之后,点击右侧的滑块开启即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置地震预警功能
阅读量:73
苹果手机通过什么软件可以开启地震预警?
阅读量:35
苹果13pro如何开启地震预警
阅读量:41
iPhone13如何设置最高的缩放级别
阅读量:120
苹果手机抬起唤醒失灵怎么办
阅读量:65
猜你喜欢
where怎么读
怎么确定猫认主人了
焖锅的做法
肉松饼的做法
生日蛋糕做法
产权70年到期怎么办
三文鱼的做法大全家常
蚝油生菜的做法
凉拌包菜的做法
怀孕一个月怎么流产
猜你喜欢
zip文件怎么打开
荠菜豆腐羹的做法
银耳莲子粥的做法
lion怎么读
娉怎么读
松鼠桂鱼做法
clothes怎么读
福鼎肉片的做法
剁椒鱼头的家常做法
川贝炖雪梨的正确做法