小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎样关停大盘异动提醒
2026-04-22 16:29:16
1、同花顺首页点击左上角的
“个人图标”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“大盘异动提醒”后面的圆点
3、
“大盘异动提醒”后面的圆点变为灰色即表示同花顺关停大盘异动提醒成功
相关推荐
同花顺怎么开启大盘异动提醒?
阅读量:171
如何启用同花顺大盘异动提醒
阅读量:160
如何停用同花顺大盘异动提醒
阅读量:35
怎么停用同花顺大盘异动提醒
阅读量:112
同花顺在哪里打开大盘异动提醒通知
阅读量:142
猜你喜欢
凉拌土豆丝的家常做法
手机银行怎么开通
兔子的做法
薄饼的做法
刀豆的做法
冻豆腐怎么做好吃
儿童早餐食谱做法
胆囊壁毛糙是怎么回事
昭怎么读
猪肝汤的家常做法
猜你喜欢
榴莲披萨的做法
提拉米苏的做法
破壁机食谱大全及做法
煎饼做法
荞麦面的做法
黄瓜皮蛋汤的做法
鲜笋的做法
开水白菜的做法
燕窝的做法
虾仁饺子馅的做法大全