小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果专注模式怎么开
2026-04-29 02:42:17
1、在手机设置菜单中点击【专注】。
2、点击右上角的【+】,选择一种专注模式使用场景。
3、设置时间段、允许接收的通知等内容后,打开专注模式开关即可。
相关推荐
苹果手机的面容解锁时怎么要看着手机才能解开
阅读量:132
苹果屏有小绿点原因
阅读量:33
iPhone6s怎样打开屏幕上的控制按钮?
阅读量:95
苹果手机如何设置首字母自动大写
阅读量:46
苹果11怎么关闭轻触亮屏功能
阅读量:30
猜你喜欢
决策方法
微信怎么支付
吐血怎么回事
煲汤的做法大全家常
意粉的做法大全
dota2怎么暂停
鸭子图片大全
控制血糖的方法
陕西工业职业技术学院怎么样
排骨火锅怎么做
猜你喜欢
慢性荨麻疹怎么治
小汽车图片大全
鳗鱼的做法大全
测甲醛的方法
香菜怎么做好吃
红烧鱼块的家常做法
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
鹌鹑蛋怎么做好吃
折星星的方法
辣椒炒肉的家常做法