小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开通银行卡短信通知
2026-05-01 20:45:52
1、首先,在百度搜索下找到需要办理的银行卡,自己登录的带有官网标识的网上银行。
2、然后,在点击访问该网站,并点选登录。
3、其次,找到设置并点击它-点选消息服务定制,根据页面提示往下操作即可。
相关推荐
农商银行怎么开启短信动账通知
阅读量:100
建设银行锁定如何解除
阅读量:24
手机上能注销银行卡吗
阅读量:152
银行储蓄卡太久没用怎么激活
阅读量:23
如何知道自己是否开通了网银
阅读量:170
猜你喜欢
我的英文怎么写
肚脐右边疼是怎么回事
军旗怎么玩
行车记录仪怎么用
蛋黄酥怎么做
邮件发错了怎么撤回
鼻屎怎么清理
怎么求婚
猪头肉怎么做好吃
电脑出现蓝屏怎么办
猜你喜欢
柔顺剂怎么用
单身怎么过情人节
孩子头发稀少怎么办
ce修改器怎么用
我怎么这么有钱小说
淘宝怎么发链接
增长百分比怎么算
怎么知道全进还是没进
先兆流产怎么办
简历教育背景怎么写