小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
声动怎么关闭消息拦截
2026-04-26 06:00:44
1、声动首页点右下方的【我的】打开个人信息界面
2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【消息拦截】后面的圆点
4、【消息拦截】后面的圆点变为灰色即表示声动关闭消息拦截成功
相关推荐
如何停用声动消息铃声
阅读量:169
怎么开启声动消息铃声
阅读量:184
怎么开启声动消息铃声
阅读量:179
声动怎么关闭消息拦截
阅读量:64
怎么关闭声动消息铃声
阅读量:146
猜你喜欢
鼻子出血是什么原因
博爱是什么意思
头位是什么意思
汇票是什么
尿酸高有什么症状
梦见死人了是什么兆头
小米8什么时候上市的
that是什么意思
蓝色代表什么
september是什么意思
猜你喜欢
什么是红颜知己
mect是什么意思
什么叫转述句
lucky是什么意思
乌龙球是什么意思
社保断交有什么影响
呃逆是什么意思
外包是什么意思
大便黑色是什么原因
生日送什么礼物