小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone听写功能失灵
2026-04-23 08:15:35
1、点选iphone“通用”设置功能。
2、进入到通用设置功能界面,点选“键盘”功能项。
3、跳转到键盘页面,激活“启用听写”就可以了。
相关推荐
iphone听写功能失灵
阅读量:47
iphone听写功能失灵
阅读量:137
iPhone关闭自带输入法【听写】功能
阅读量:142
关闭iPhone启用听写功能
阅读量:51
iphone键盘没有听写功能怎么办
阅读量:155
猜你喜欢
意象是什么
什么是4s店
托帕石是什么
去香港需要什么证件
3月14日是什么日子
什么是妊娠纹
第三产业是什么
维生素c的食物
运动后肌肉酸痛
采风是什么意思
猜你喜欢
童话是什么
什么牌子的洗衣机好
1942年属什么
运动会口号16字押韵
82年属什么生肖
手指疼痛是什么原因
黑鱼养殖技术
什么是法制
运动会发言稿100字
驴友是什么意思