小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭语音播报功能
2026-04-23 01:36:20
1、打开手机的设置,点击智慧助手选项。
2、点击下面的智慧语音选项。
3、点击下面的语音控制呼叫选项。
4、点击下面的来电语音播报选项。
5、最后点击不播报选项即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭语音播报功能
阅读量:59
华为手机语音播报怎么关闭
阅读量:137
华为手机点击屏幕有语音播报怎么关闭
阅读量:26
华为手机按键语音播报怎么关闭
阅读量:175
华为手机触屏就说话如何关闭
阅读量:70
猜你喜欢
玫瑰怎么折
铅笔英语怎么读
年度计划怎么写
斗鱼怎么养
胸口疼怎么回事
station怎么读
你会怎么做
化妆刷怎么清洗
面筋怎么做好吃
大姨妈来了怎么办
猜你喜欢
怎么折爱心
纤纤擢素手怎么读
职业价值观怎么写
厦门大学怎么样
电脑微信怎么看朋友圈
iphone怎么截屏
排比句怎么写
特长爱好怎么写
低血压怎么治疗
年利率怎么算利息