小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀怎么关闭APP角标
2026-04-23 12:00:10
1、第一步:
选择界面【通知】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【桌面图标角标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【角标开关】即可
相关推荐
华为荣耀手机如何取消应用角标
阅读量:160
荣耀10怎么去除应用右上角的角标
阅读量:125
华为手机顶部区域怎么隐藏
阅读量:62
荣耀手机怎么去掉app上的数字角标
阅读量:54
荣耀10手机怎么去除应用右上角的角标显示
阅读量:118
猜你喜欢
爱乐仕锅具怎么样
艾瑞泽3怎么样
新疆旅游景点大全
怎么能让皮肤变好
北京站到北京西站怎么走
江南水乡旅游
去哪里旅游
信用卡如何还款
佛山西站在哪里
冰激凌粉怎么做冰激凌
猜你喜欢
智圣汤泉旅游度假村
豆腐渣白带怎么治疗
如何填写个人简历
lol窗口模式怎么弄
四个月的宝宝拉肚子怎么办
北京旅游景点门票
如何起名
嘉兴旅游景点大全
生僻字怎么打
如何去法令纹