小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频app收不到推送通知怎么办
2026-04-24 23:16:27
1、首先打开手机,点击桌面上边的【好看视频】。
2、接着进入我的界面,点击列表的【设置】。
3、然后就是点击开启【推送通知】,这样就能收到消息通知了。
相关推荐
如何开启好看视频推送通知
阅读量:93
好看视频APP怎么开启推送通知?
阅读量:162
打开好看视频APP推送通知的方法
阅读量:85
好看视频如何启用推送通知
阅读量:128
好看视频APP怎么开启推送通知
阅读量:192
猜你喜欢
手抄报版面设计图大全
空调外机声音大怎么回事
黄花菜怎么做好吃
草莓的英文怎么写
咸鸡蛋的腌制方法
膝盖疼的治疗方法
羊肉怎么炖好吃
单纯疱疹是怎么引起的
好吃佬
内火重怎么调理
猜你喜欢
刻画人物的方法
中国姓氏大全
红烧茄子的家常做法
脾大的治疗方法
知了怎么吃
转奶粉的正确方法
灭火的四种方法
汽车之家最新报价大全
小米粥怎么煮好吃又营养
番泻叶的正确服用方法