小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻牛健康怎么开启系统智能人声语音模式?
2026-04-24 23:16:12
1、打开我的页面,点击【设置选项】;
2、打开设置列表,点击页面的【语音设置选项】;
3、点击打开【语音模式】功能按钮,勾选【智能人声播报选项】就能开启系统智能人声语音模式了。
相关推荐
轻牛健康怎么进行检查更新
阅读量:196
轻牛健康APP怎么更改昵称
阅读量:136
轻牛健康APP怎么清理缓存
阅读量:82
轻牛健康APP怎么开启测量完成提示音
阅读量:95
轻牛健康APP怎么注销账号
阅读量:94
猜你喜欢
汽车保养知识大全
运动腹痛
干扰素的作用
心理小知识
鸡蛋花的功效与作用
维生素b作用
老公生日送什么礼物好
运动与健康手抄报
黄芩的功效与作用
什么是猎头
猜你喜欢
青风藤的功效与作用
左卡尼汀的作用
妊娠反应什么时候结束
桎梏什么意思
人胎盘片的功效与作用
运动加油稿
铜葫芦的摆放和作用
紫河车的功效与作用
巫峡以什么而闻名
凯子什么意思