小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频怎么设置首页显示推荐频道
2026-04-23 00:42:56
1、
点击我的页面上的设置
来到新页面,点击我的页面上的设置。
2、
点击首页设置选项
来到新页面,点击首页设置选项。
3、
点击选中推荐频道
找到推荐频道,点击选中即可。
相关推荐
西瓜视频怎么设置精选频道?
阅读量:27
如何使用西瓜视频APP设置首页显示精选频道?
阅读量:119
西瓜视频怎么设置首页为“精选频道”
阅读量:152
西瓜视频如何设置推荐频道?
阅读量:71
西瓜视频怎么设置首页为推荐频道
阅读量:77
猜你喜欢
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
百分比怎么算
痉挛怎么读
哈密瓜怎么切
ipad充不进电怎么回事
徙怎么读
泥鳅怎么做好吃
本命年为什么要穿红色
擢怎么读
家常豆腐的做法大全
猜你喜欢
冻豆腐怎么做好吃
手机邮箱怎么注册
密码锁怎么改密码
小米电视怎么看直播
海带怎么做好吃
薅怎么读
西瓜用英语怎么说
康乃馨怎么养
鸡腿怎么做好吃又简单
qq情侣空间怎么解除