小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信app关闭通过“ 名片”信息添加我
2026-04-21 19:29:37
1、第一步
点击微信“设置”显示页面“朋友权限”。
2、第二步
下滑“朋友权限”显示页面“添加我的方式”。
3、第三步
点击下滑页面找到“名片”旁边标签,关闭。
相关推荐
微信状态怎么设置部分人不可见
阅读量:166
微信如何绑定手机号通讯录推荐好友
阅读量:145
进群不绑银行卡怎么进?
阅读量:71
QQ好友不能给自己留言了是怎么回事
阅读量:127
微信亲属卡每个月会自动延续吗
阅读量:163
猜你喜欢
芋头汤的做法大全
王传福简介
谚语大全小学二年级
童话大全
牛排的做法大全
家里暖气不热怎么办
超人图片大全
怎么盗取别人的qq号
日本邪恶漫画大全无翼鸟
爱奇艺视频电视剧大全
猜你喜欢
怎么发送电子邮件
番薯的做法大全
网络词语大全及解释
大骨头的做法大全
情侣图片大全
香格里拉简介
u盘下载歌曲怎么下
三星手机大全
狗叫声大全
wps表格怎么筛选