小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心岛日记怎样开启新远航消息通知功能
2026-04-25 06:30:54
1、打开心岛日记APP,点击【我】页面的【设置】进入。
2、在设置页面,点击【远航消息设置】进入。
3、在远航设置页面,打开【新远航消息通知】右侧的开关即可。
相关推荐
心岛日记怎样开启接受远航邀请功能
阅读量:81
心岛日记APP开启新远航消息提醒怎么做
阅读量:103
《心岛日记》怎么关闭远航邀请
阅读量:154
心岛日记如何关闭远航邀请
阅读量:121
心岛日记接受远航邀请怎么关闭
阅读量:172
猜你喜欢
尿隐血是什么原因
呈现的近义词是什么
方舱是什么
18kgp是什么意思
运动广播稿
牙周炎是什么
缺少维生素b的症状
萝卜咸菜的腌制方法
m站是什么
apn是什么意思
猜你喜欢
圆的周长公式是什么
mba什么意思
银联卡是什么
support是什么意思
correct什么意思
什么软件赚钱
chart是什么意思
什么狗最便宜
七月十五是什么节日
lbs是什么单位