小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
训记APP如何将倒计时提示音调整到大声
2026-04-23 10:00:17
1、手机打开训记APP后,点击右下角“我的”。
2、进入我的界面,点击“偏好设置”。
3、进入偏好设置后,在倒计时提示音大小的下面点击“大声”即可。
相关推荐
训记如何关闭倒计时提示音
阅读量:106
如何将抖音调整到大字模式
阅读量:119
逸记怎么打开倒计时功能
阅读量:112
阿达自动定时关机器如何启用倒计时提示音
阅读量:177
如何将抖音调整到大字模式
阅读量:85
猜你喜欢
平安普惠贷款怎么样
雷峰塔简介
卫衣怎么搭配
金毛犬怎么看纯不纯
延禧攻略
脚后跟麻是怎么回事
达内培训怎么样
唯品会东西怎么样
怎么炒黄金
油漆味怎么去除
猜你喜欢
小儿湿疹是怎么引起的
鼻梁低怎么办
直播间怎么赚钱
唐朝皇帝列表及简介
苹果手机怎么同步
仙剑奇侠传五前传攻略
吊带裙搭配
贪婪洞窟2攻略
减肥可以喝牛奶吗
怎么淡化色斑